ホームコミュニティチャンネルKBN番組のみどころ

KBN番組のみどころ

2019年6月タイムテーブル

  • 地デジ111・CATV010KBNチャンネル11/KBN HD 6月タイムテーブル
  • 地デジKBN121チャンネル 6月タイムテーブル
  • CATV017競艇チャンネル(ボートレースまるがめ)6月タイムテーブル
  • CATV401 ケーブル4K タイムテーブル

2019年香川県高等学校野球招待試合 実況生中継

 令和最初のインターハイは「感動は無限大 南部九州総体2019」として開催!全国への切符をかけた サッカーの決勝戦を放送!全力プレーをぜひご覧ください。


◇ 1日目 第1試合 四学大香川西 vs 横浜



6月8日(土) 9:45~終了まで
6月9日(日) 18:00~21:00/6月10日(月)10:00 ~ 13:00/6月12日(水) 22:00~1:00


◇ 1日目 第2試合 尽誠学園 vs 横浜



6月8日(土) 12:45~終了まで
6月9日(日) 21:00 ~24:00/6月10日(月) 13:00~16:00/6月13日(木) 22:30~25:30


◇ 2日目 第1試合 高松商業 vs 横浜



6月9日(日) 9:45~終了まで
6月10日(月) 22:00~25:00/6月12日(水) 10:00~13:00/6月15日(土) 13:00~16:00


◇ 2日目 第2試合 藤井 vs 横浜



6月9日(日) 12:45 ~ 終了まで
6月11日(火) 22:00~25:00/6月12日(水) 13:00~16:00/6月15日(土) 16:00〜19:00


第101回 全国高校野球選手権 香川大会 組み合わせ抽選会生中継

  7月13日から開幕する夏の選手権 香川大会の組合わせ抽選会を生中継。運命が決まる組み合わせ抽選会の模様を、ケーブルテレビがどこよりも早くお伝えします。(制作:香川県ケーブルテレビ振興協議会)


6月21日(金) 13:55~終了まで
6月21日(金) 19:00~20:20


平成31年度小学校春季大運動会・中学校体育祭

エリア内の小学校・中学校の運動会・体育祭をたっぷりお届けします。


◇坂出中学校 (5月18日(土)開催)



5月27日(月) 19:00~22:00
5月28日(火) 14:00~17:00/5月31日(金) 10:00~13:00/6月17日(月) 19:00~22:00


◇東部中学校 (5月18日(土)開催)



5月28日(火) 19:00~22:00
5月30日(木) 14:00~17:00/6月1日(土) 10:00~13:00/6月18日(火) 19:00~22:00

◇白峰中学校 (5月18日(土)開催)


5月31日(金) 19:00~22:00
6月1日(土) 14:00~17:00/6月4日(火) 10:00~13:00/6月19日(水) 19:00〜22:00


◇宇多津中学校(5月25日(土)開催)



6月1日(土) 19:00~22:00
6月2日(日) 15:00~18:00/6月5日(水) 10:00~13:00/6月14日(金) 19:00~22:00


◇宇多津小学校(5月19日(土)開催)



6月2日(日) 19:00〜22:00
6月5日(水) 13:00~16:00/6月8日(土) 17:00~20:00/6月15日(土) 19:00~22:00


◇宇多津北小学校(5月18日(土)開催)



6月3日(月) 19:00~22:00
6月6日(木) 10:00~13:00/6月11日(火) 15:00~18:00/6月16日(日) 19:00~22:00


◇坂出小学校(5月25日(土)開催)



6月4日(火) 19:00〜22:00
6月6日(木) 13:00~16:00/6月7日(金) 22:30~25:30/6月20日(木) 19:00~22:00


◇林田小学校(5月25日(土)開催)



6月5日(水) 19:00~22:00
6月7日(金) 10:00~13:00/6月8日(土) 22:30~25:30/6月22日(土) 19:00~22:00


◇加茂小学校(5月25日(土)開催)



6月6日(木) 19:00~22:00
6月7日(金) 13:00~16:00/6月11日(火) 10:00~13:00/6月23日(日) 19:00 ~ 22:00


◇府中小学校(5月25日(土)開催)



6月7日(金) 19:00 ~ 22:00
6月13日(木) 10:00~13:00/6月15日(土) 22:30~25:30/6月24日(月) 19:00~22:00


◇川津小学校(5月25日(土)開催)



6月10日(月) 19:00~22:00
6月13日(木) 13:00 ~16:00/6月16日(日) 10:00~13:00/6月25日(火) 19:00~22:00


◇東部小学校(5月26日(日)開催)



6月11日(火) 19:00 ~ 22:00
6月14日(金) 10:00~13:00/6月16日(日) 13:00~16:00/6月26日(水) 19:00〜22:00


◇金山小学校(5月26日(日)開催)



6月12日(水) 19:00~22:00
6月14日(金) 13:00~16:00/6月16日(日) 16:00~19:00/6月27日(木) 19:00~22:00


◇西庄小学校(5月26日(日)開催)



6月13日(木) 19:00~22:00
6月15日(土) 10:00~13:00/6月17日(月) 22:30~25:30/6月28日(金) 19:00~22:00


第17回 坂出東ロータリー杯 水無月カップ in 坂出

 坂出のチームに合わせて四国4県、岡山や広島など総勢600人の選手が頂点を競います。2019年6月9日(日)坂出市立体育館で開催。



6月23日(日) 19:30~20:30

6月24日(月) 22:00 〜 23:00、6月26日(水) 17:00~ 18:00、6月29日(土) 10:00~11:00


第59回 香川県高等学校総合体育大会サッカー競技

 令和最初のインターハイは「感動は無限大 南部九州総体2019」として開催!全国への切符をかけた サッカーの決勝戦を放送!全力プレーをぜひご覧ください。


◇ 準決勝 第1試合



6月3日(月) 10:50~終了まで
6月3日(月) 22:30~25:00、6月5日(水) 16:00~18:30、6月22日(土) 10:00~12:30


◇ 準決勝 第2試合



6月3日(月) 13:20~終了まで
6月4日(火) 22:30~25:00、6月6日(木) 16:00~18:30、6月22日(土) 12:30~15:00


◇ 決勝戦



6月8日(土) 20:00~終了まで
6月10日(月) 16:00~18:30、6月14日(金) 22:30~25:00、6月22日(土) 15:00〜17:30


坂出市議会 正副議長に聞く

坂出市

 5月17日の臨時議会で坂出市議会第66代議長に村井孝彦氏、第67代副議長に楠井常夫氏が選ばれ、お二人にお話しを伺いました。



6月2日(日) 17:00~17:30
6月4日(火) 19:30~20:00、6月6日(木) 20:00~20:30、6月8日(土) 10:00~10:30


宇多津町議会正副議長に聞く

宇多津町

 5月の臨時議会で選出された、宇多津町議会の議長と副議長にお話しを伺いました。



6月2日(日) 17:30~17:45
6月4日(火) 18:45~19:00、6月6日(木) 22:45~23:00、6月8日(土) 11:00~11:15


第11回少年硬式野球四国選手権大会 決勝戦

 第11回少年硬式野球大会四国選手権の決勝戦の様子を放送。四国内のチーム参加のもと、四国王者を目指して熱戦が繰り広げられました。決勝戦の松山中央ボーイズ vs 高松リトルシニアの戦いを中心にダイジェストで放送いたします。4月5日~7日開催。(制作:愛媛県 愛媛CATV)


6月21日(金) 17:00~18:00
6月22日(土) 18:00~19:00、6月23日(日) 10:00〜11:00、6月29日(土) 12:00~13:00


※各チャンネルアイコンをクリックすると、KBNチャンネルの番組表(PDF)が開きます。

PDFをご覧になるには、Adobe Readerが必要です。左のアイコンをクリックするとダウンロードページに進みます。

このページの先頭へ